MÁQUINAS/EQUIPAMENTOS EM LEILÃO

LOTE 011
NO DEPÓSITO
favorite_border
ROSQUEADEIRAS/TARRACHAS MANUAIS
GRANDE OPORTUNIDADE: LEILÃO EXTRAJUDICIAL ELETRÔNICO!
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Atual:
R$ 10,00
A7223766229
LOTE 012
NO DEPÓSITO
favorite_border
MOTOSSERRA
GRANDE OPORTUNIDADE: LEILÃO EXTRAJUDICIAL ELETRÔNICO!
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Atual:
R$ 150,00
A8086419813
LOTE 013
NO DEPÓSITO
favorite_border
PARAFUSADEIRA
GRANDE OPORTUNIDADE: LEILÃO EXTRAJUDICIAL ELETRÔNICO!
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Atual:
R$ 20,00
A3049321450
LOTE 014
NO DEPÓSITO
favorite_border
FURADEIRA / PARAFUSADEIRA
GRANDE OPORTUNIDADE: LEILÃO EXTRAJUDICIAL ELETRÔNICO!
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Atual:
R$ 50,00
A8086419813
LOTE 023
NO DEPÓSITO
favorite_border
MÁQUINA DE COSTURA
GRANDE OPORTUNIDADE: LEILÃO EXTRAJUDICIAL ELETRÔNICO!
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Atual:
R$ 100,00
A3049321450
LOTE 024
NO DEPÓSITO
favorite_border
MOTOR MÁQ. COSTURA / CORTAR TECIDO
GRANDE OPORTUNIDADE: LEILÃO EXTRAJUDICIAL ELETRÔNICO!
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Atual:
R$ 10,00
A6074567776
LOTE 100
favorite_border
CENTRO DE FRESAMENTO TIPO PORTAL MARCA FOREST - LINÉ
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 900.000,00
LOTE 101
favorite_border
FRESADORA TIPO (OPEN SIDE), MARCA CINCINATTI
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 608.500,00
LOTE 102
favorite_border
TORNO VERTICAL DE FABRICAÇÃO BRINGHENTI
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 498.000,00
LOTE 103
favorite_border
MANDRILADORA TIPO FLOOR-TYPE, MARCA DROOP&REIN
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 206.500,00
LOTE 104
favorite_border
AFIADORA UNIVERSAL DE FERRAMENTAS E BROCAS, MARCA TOS
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 6.000,00
LOTE 105
favorite_border
RETÍFICA PLANA, MARCA ELB SCHLEIF
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 15.900,00
LOTE 106
favorite_border
FRESADORA VERTICAL DE CABEÇOTE INCLINÁVEL COM AJUSTE VERTICAL DA PINÓLA; GA...
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 28.150,00
LOTE 107
favorite_border
FRESADORA TIPO (OPEN SIDE), MARCA WMW
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 23.000,00
LOTE 108
favorite_border
MANDRILADORA VERTICAL DE COORDENADAS DE BANCO FIXO, MARCA STANKOIMPORT
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 6.500,00
LOTE 109
favorite_border
RETIFICADORA CILÍNDRICA/CÔNICA UNIVERSAL, MARCA TOS
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 10.000,00
LOTE 110
favorite_border
RETIFICADORA UNIVERSAL CILNDRICA HIDRÁULICA, MARCA CINCINATTI
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 17.500,00
LOTE 111
favorite_border
FRESADORA PORTAL, DE CABEÇOTE INCLINÁVEL, MARCA TONANI
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 9.500,00
LOTE 112
favorite_border
FURADEIRA DE BANCADA, MARCA YADOYA
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Atual:
R$ 1.750,00
A5359333594
LOTE 113
favorite_border
SERRA FITA, MARCA RONEMAK
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Atual:
R$ 6.000,00
A5359333594
LOTE 114
favorite_border
FRESADORA DE PRODUÇÃO HIDRÁULICA, MARCA JAPS
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 4.000,00
LOTE 115
favorite_border
CALANDRA DE PERFIS / ANÉIS EM AÇO MARCA BRINGHENTI
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 18.000,00
LOTE 116
favorite_border
MOTO ESMERIL
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Atual:
R$ 410,00
A5359333594
LOTE 117
favorite_border
DESEMPENO DE FERRO FUNDIDO
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 3.250,00
LOTE 118
favorite_border
DESEMPENO EM FERROFUNDIDO
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 4.000,00
LOTE 119
favorite_border
TRANSFORMADOR DE NÚCLEO SATURADO
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 1.750,00
LOTE 120
favorite_border
ROLAMENTO AUTO COMPENSADOR, MARCA INA SCHAEFLER-FAG (2 UNIDADES)
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 800,00
LOTE 121
favorite_border
ROLAMENTO AUTO COMPENSADOR, MARCA INA SCHAEFLER – FAG (5 UNIDADES)
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 1.250,00
LOTE 122
favorite_border
AGREGADO DE RETIFICAR ADAPTÁVEL (5 UNIDADES)
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 550,00
LOTE 123
favorite_border
COLUNAS ESTRUTURAIS, CONSTRUÍDAS EM CHAPA METÁLICA
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 20.250,00
LOTE 124
favorite_border
TALHA PARA MOVIMENTAÇÃO DE CARGA. (5 UNIDADES).
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Atual:
R$ 700,00
A5359333594
LOTE 125
favorite_border
OLHAIS PARA MOVIMENTAÇÃO DE CARGA (32 UNIDADES)
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 100,00
LOTE 126
favorite_border
EQUIPAMENTOS DE CONTROLE GEOMÉTRICO E INSTRUMENTOS DE MEDIÇÃO.
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 3.750,00
LOTE 127
favorite_border
LOTE DE PLACAS PARA TORNOS E DISPOSITIVOS
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 1.250,00
LOTE 128
favorite_border
BRAÇO MÓVEL MONTA CARGA
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 750,00
LOTE 129
favorite_border
MÁQUINA DE SOLDA MIG
EXCELENTE LEILÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS – ME...
QUA. 02/09/2026 10:00
Lance Inicial:
R$ 2.000,00
LOTE 001
favorite_border
A. UMA ESTEIRA DE 10 METROS DE COMPRIMENTO.
ALIENAÇÃO POR INICIATIVA PARTICULAR ON-LINE – EXCELENTE OPOR...
QUI. 17/09/2026 12:00
Lance Inicial:
R$ 3.150,00
LOTE 002
favorite_border
B. UMA ESTEIRA DE 10M DE COMPRIMENTO.
ALIENAÇÃO POR INICIATIVA PARTICULAR ON-LINE – EXCELENTE OPOR...
QUI. 17/09/2026 12:00
Lance Inicial:
R$ 3.150,00
LOTE 003
favorite_border
C. DUAS MÁQUINAS DE PASSAR COLA.
ALIENAÇÃO POR INICIATIVA PARTICULAR ON-LINE – EXCELENTE OPOR...
QUI. 17/09/2026 12:00
Lance Inicial:
R$ 1.400,00
LOTE 004
favorite_border
D. DUAS PRENSAS DE CHAPA.
ALIENAÇÃO POR INICIATIVA PARTICULAR ON-LINE – EXCELENTE OPOR...
QUI. 17/09/2026 12:00
Lance Inicial:
R$ 980,00